当前位置:招生动态

上海交通大学2016年浙江综合评价(暨三位一体)招生录取名单公示

2016-06-28 17:44:00    发布人:交大招生办管理员    点击:[2999]

各位考生:

        现将上海交通大学2016年浙江综合评价(暨三位一体)招生录取名单公布如下,已被我校综合评价(暨三位一体)录取的考生无需再填报高考志愿。

校本部理科:

姓名

考生号

科类

录取专业

胡天祥

16330101150595

理科

材料科学与工程

金晓晗

16330101150652

理科

材料科学与工程

来天行

16330101150916

理科

材料科学与工程

李鑫沛

16330101151770

理科

材料科学与工程

吕越

16330107150202

理科

材料科学与工程

裘佳浩

16330107150435

理科

材料科学与工程

彭佳恒

16330107150506

理科

材料科学与工程

袁铭扬

16330109150009

理科

材料科学与工程

丁浩源

16330109150103

理科

材料科学与工程

王欢

16330109150338

理科

材料科学与工程

徐一锋

16330109150437

理科

材料科学与工程

沈若慈

16330216152197

理科

材料科学与工程

方程

16330218150020

理科

材料科学与工程

荆洋

16330218150169

理科

材料科学与工程

金于皓

16330218150326

理科

材料科学与工程

吴佳寅

16330219150447

理科

材料科学与工程

史益栋

16330219150540

理科

材料科学与工程

周浩博

16330325150172

理科

材料科学与工程

陈叙

16330325150269

理科

材料科学与工程

郑王树

16330332150520

理科

材料科学与工程

倪梓鸿

16330438150024

理科

材料科学与工程

孙睿

16331190150088

理科

材料科学与工程

楼哲

16331295150947

理科

材料科学与工程

陈佳昊

16330218150006

理科

电子信息科学与技术(IEEE试点班)

张煜辉

16330218150255

理科

电子信息科学与技术(IEEE试点班)

裘索

16330218150700

理科

电子信息科学与技术(IEEE试点班)

金超

16330219150192

理科

电子信息科学与技术(IEEE试点班)

蔡凯帆

16330223150695

理科

电子信息科学与技术(IEEE试点班)

杨冬

16330332150095

理科

电子信息科学与技术(IEEE试点班)

蔡雨凡

16330436150524

理科

电子信息科学与技术(IEEE试点班)

陆冠东

16330442150295

理科

电子信息科学与技术(IEEE试点班)

徐迅

16330543150360

理科

电子信息科学与技术(IEEE试点班)

卢锌原

16330654150090

理科

电子信息科学与技术(IEEE试点班)

冯思远

16330101150584

理科

电子信息类

苗雨提

16330101150588

理科

电子信息类

金瑞洋

16330101150777

理科

电子信息类

邓浩然

16330101150902

理科

电子信息类

冯二虎

16330101150964

理科

电子信息类

蔡一凡

16330101150968

理科

电子信息类

马轲

16330101152585

理科

电子信息类

胡雨奇

16330101152942

理科

电子信息类

张崴城

16330101156159

理科

电子信息类

高佳杰

16330107150553

理科

电子信息类

徐博强

16330111150031

理科

电子信息类

方俊杰

16330111150161

理科

电子信息类

金新宇

16330216151641

理科

电子信息类

杨宇青

16330217150100

理科

电子信息类

王梓桐

16330218150051

理科

电子信息类

张啸

16330218150270

理科

电子信息类

王翰竟

16330218150273

理科

电子信息类

尚昊

16330218150282

理科

电子信息类

汪喆昊

16330218150301

理科

电子信息类

王天哲

16330218150345

理科

电子信息类

沈琪杰

16330218150429

理科

电子信息类

俞铄点

16330218150436

理科

电子信息类

李涛

16330218150711

理科

电子信息类

胡浩天

16330219150463

理科

电子信息类

张熠帆

16330219150479

理科

电子信息类

励蔚挺

16330219150640

理科

电子信息类

裘鹏泽

16330221150160

理科

电子信息类

黄度

16330221150368

理科

电子信息类

周之涵

16330221150532

理科

电子信息类

何领风

16330222150237

理科

电子信息类

方荣耀

16330224150071

理科

电子信息类

董宇涛

16330224150201

理科

电子信息类

俞嘉浩

16330224150240

理科

电子信息类

姚逸凡

16330224150467

理科

电子信息类

黄泽人

16330325150381

理科

电子信息类

肖安琪

16330330150154

理科

电子信息类

应邦豪

16330332150028

理科

电子信息类

林洋

16330333150166

理科

电子信息类

陆冰旖

16330436150364

理科

电子信息类

沈江明

16330438150969

理科

电子信息类

沈逸伦

16330440150076

理科

电子信息类

许越

16330440150432

理科

电子信息类

鲁梦华

16330441150275

理科

电子信息类

王艺卓

16330441150447

理科

电子信息类

朱江辉

16330442150708

理科

电子信息类

徐家辉

16330543150303

理科

电子信息类

冯寅潇

16330543150314

理科

电子信息类

钟宏成

16330649150489

理科

电子信息类

金凯祺

16330650150520

理科

电子信息类

朱梦辉

16330651150016

理科

电子信息类

胡云龙

16330651150116

理科

电子信息类

严晓峰

16330651150151

理科

电子信息类

方娄昊

16330651150374

理科

电子信息类

宋怡谌

16330652151729

理科

电子信息类

王鑫伟

16330654156501

理科

电子信息类

宋逸凡

16330755150018

理科

电子信息类

朱锦昊

16330755150469

理科

电子信息类

谢添翼

16330755150492

理科

电子信息类

王勇钊

16330758150456

理科

电子信息类

舒智成

16330759150035

理科

电子信息类

李嘉麒

16330759150229

理科

电子信息类

徐致远

16330760150483

理科

电子信息类

楼兰

16330864150917

理科

电子信息类

毛伟俊

16330864151056

理科

电子信息类

胡锦宣

16330864151341

理科

电子信息类

潘呈赟

16331080150289

理科

电子信息类

潘奕成

16331082150752

理科

电子信息类

姚春晖

16331084150378

理科

电子信息类

黄一轩

16331088150130

理科

电子信息类

侯哲宇

16331190150074

理科

电子信息类

忻旻健

16331190150076

理科

电子信息类

孔宁馨

16330218150088

理科

法学

朱可钰

16331295150661

理科

法学

吴启元

16330101150363

理科

工科试验班类

董霜霜

16330101152727

理科

工科试验班类

陆奕成

16330101152944

理科

工科试验班类

徐乙鑫

16330109150016

理科

工科试验班类

凌贝菲

16330109150251

理科

工科试验班类

李跃

16330216151605

理科

工科试验班类

孙加桐

16330216151616

理科

工科试验班类

张彦玲

16330216151730

理科

工科试验班类

蔡旭丰

16330216151852

理科

工科试验班类

黄哲

16330218150001

理科

工科试验班类

葛晋崴

16330218150150

理科

工科试验班类

夏子康

16330218150266

理科

工科试验班类

王子远

16330218150627

理科

工科试验班类

何涵潇

16330218150685

理科

工科试验班类

郑宏锴

16330218150699

理科

工科试验班类

李可宁

16330218150821

理科

工科试验班类

高威

16330218150849

理科

工科试验班类

余小鹏

16330219150623

理科

工科试验班类

黄伟

16330325150218

理科

工科试验班类

徐浩宸

16330325150240

理科

工科试验班类

朱晨旭

16330325150506

理科

工科试验班类

吴章昊

16330325150661

理科

工科试验班类

李自强

16330325150713

理科

工科试验班类

周洪宇

16330332152660

理科

工科试验班类

陈亚楠

16330438150370

理科

工科试验班类

张嘉逸

16330442150420

理科

工科试验班类

王健虎

16330547150493

理科

工科试验班类

钟柱亮

16330649150134

理科

工科试验班类

黄易凡

16330654159163

理科

工科试验班类

余希

16330755150586

理科

工科试验班类

朱宇奥

16330758150508

理科

工科试验班类

陈奇

16331084150068

理科

工科试验班类

陈越

16331087150841

理科

工科试验班类

张英豪

16331190150133

理科

工科试验班类

方凯

16331295150444

理科

工科试验班类

叶恺

16330101150998

理科

工商管理类

王春霖

16330216150382

理科

工商管理类

林炎

16330217150140

理科

工商管理类

柯锦达

16330218150124

理科

工商管理类

李钰

16330218150267

理科

工商管理类

陈梦霞

16330219150225

理科

工商管理类

应参

16330220150324

理科

工商管理类

李九璐

16330221150137

理科

工商管理类

赵依婷

16330224150393

理科

工商管理类

潘一柯

16330329152873

理科

工商管理类

钱静舒

16330438150333

理科

工商管理类

侯雨薇

16330543150140

理科

工商管理类

吴嘉琦

16330546150446

理科

工商管理类

丁润宇

16330649150637

理科

工商管理类

冯圣飞

16330654150022

理科

工商管理类

赵浙宇

16330654150402

理科

工商管理类

张峰银

16331295150222

理科

工商管理类

田泽卉

16330107150118

理科

海洋工程类/土木类

朱子扬

16330107150169

理科

海洋工程类/土木类

陈哲南

16330107150179

理科

海洋工程类/土木类

邵云翥

16330112150129

理科

海洋工程类/土木类

丁文涛

16330327151138

理科

海洋工程类/土木类

陶海涛

16330439150139

理科

海洋工程类/土木类

张颖

16330864150736

理科

海洋工程类/土木类

钱思瑜

16331190150208

理科

海洋工程类/土木类

柴轲

16330101150604

理科

机械工程(国际化人才培养试点班)

龚致君

16330101150908

理科

机械工程(国际化人才培养试点班)

郑泽媛

16330221150328

理科

机械工程(国际化人才培养试点班)

黄晨曦

16330222150050

理科

机械工程(国际化人才培养试点班)

张宸瑜

16330223150534

理科

机械工程(国际化人才培养试点班)

张宇润

16330439150525

理科

机械工程(国际化人才培养试点班)

徐昭辉

16330543150226

理科

机械工程(国际化人才培养试点班)

裘哲轩

16331084150452

理科

机械工程(国际化人才培养试点班)

黄靖成

16330101150315

理科

机械类

诸麟榆

16330216151606

理科

机械类

裘泽琰

16330217150376

理科

机械类

马天嵘

16330217150397

理科

机械类

史文韬

16330218150047

理科

机械类

钟宇亮

16330219150111

理科

机械类

陆丹腾

16330219150270

理科

机械类

胡杰民

16330219150654

理科

机械类

柳航迪

16330224150256

理科

机械类

林一伟

16330325150662

理科

机械类

陈浩鹏

16330327150251

理科

机械类

谢灵肯

16330440150166

理科

机械类

张炜佳

16330441150353

理科

机械类

李晨寅

16330547150540

理科

机械类

李开涞

16331083150564

理科

机械类

张哲

16331190150322

理科

机械类

沈齐予

16330107150249

理科

建筑学(五年制)

周雨蝶

16330110150272

理科

建筑学(五年制)

陈嘉昊

16330218150703

理科

建筑学(五年制)

韩松

16330220150389

理科

建筑学(五年制)

徐逸凡

16330649150610

理科

建筑学(五年制)

张清杰

16330216151887

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大-巴黎高科卓越工程师学院)

杨浩泽

16330217150022

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大-巴黎高科卓越工程师学院)

寿星

16330441150199

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大-巴黎高科卓越工程师学院)

石一茗

16330101150685

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

方嘉仪

16330101150711

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

冯大虎

16330101150713

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

赵文珲

16330101150747

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

张亦驰

16330101150830

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

范书凯

16330101150900

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

张添翅

16330101150929

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

袁健

16330101150965

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

许晶

16330101152724

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

叶晨浩

16330101152815

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

何航吉

16330101152929

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

詹研

16330101156163

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

项之渊

16330111150060

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

翁可歆

16330216152031

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

郑静楠

16330216152033

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

杜轲

16330216152096

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

朱立臻

16330218150125

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

侯纪泽

16330218150297

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

罗俊杰

16330218150401

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

刘弘毅

16330325150424

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

朱威霖

16330329152940

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

孙雨岑

16330436150006

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

龚淳

16330436150459

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

朱柯阅

16330436150684

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

张正源

16330649150070

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

傅启晨

16330650150001

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

周家成

16330654150360

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

蒋沁诚

16330760150228

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

周瑞星

16330864150702

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

祝瑞洋

16330864151255

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

赵悠辰

16331081150332

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

林牧星

16331088150396

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

周健

16331088150713

理科

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

汪泽虬

16330101151006

理科

经济学类

王源

16330224150557

理科

经济学类

王奕能

16330649150100

理科

经济学类

刘泽锴

16331082150692

理科

经济学类

慈玉洁

16331086150188

理科

经济学类

傅威远

16330107151978

理科

日语

邓子恒

16330101150832

理科

生物医学工程

王锐敏

16330760150101

理科

生物医学工程

陈泽宇

16330101150701

理科

数学与应用数学

李俊凯

16330101150727

理科

数学与应用数学

张越

16330101152569

理科

数学与应用数学

黄弘毅

16330101154467

理科

数学与应用数学

胡俊鹏

16330101154528

理科

数学与应用数学

张锦岳

16330216151577

理科

数学与应用数学

史超杰

16330218150741

理科

数学与应用数学

汪群皓

16330329153085

理科

数学与应用数学

王越冰

16330649150597

理科

数学与应用数学

陈帆

16330654150312

理科

数学与应用数学

陈语

16330755150501

理科

数学与应用数学

胡越恺

16330218150017

理科

物理学类

何继路

16330325150631

理科

物理学类

王思极

16330651150032

理科

物理学类

许珂迪

16330652151376

理科

物理学类

钱文涛

16330652152182

理科

物理学类

赖鹏程

16330654150142

理科

物理学类

姜歆焕

16330864150811

理科

物理学类

蒋康安

16331082150007

理科

物理学类

盛志耀

16331295151161

理科

物理学类

孙暄

16330218150551

理科

自然保护与环境生态类(生命与环境交叉平台)

校本部文科:

姓名

考生号

科类

录取专业

郭笑玲

16330651110130

文科

传播学

钱际羽

16330441110212

文科

法学

宋宇凡

16330649110133

文科

法学

毛楚阳

16331080110217

文科

法学

李旻浩

16330101110846

文科

工商管理类

尤姝婉

16330218110058

文科

工商管理类

金凯笛

16330442110178

文科

工商管理类

张寅

16330543110127

文科

工商管理类

陈天爽

16331088110757

文科

工商管理类

傅海平

16331295110062

文科

工商管理类

郑涵谦

16330651110138

文科

公共管理类

朱开云

16330442110394

文科

公共事业管理

董颖

16330543110086

文科

公共事业管理

曹李

16330651110176

文科

公共事业管理

裘宇涵

16330219110102

文科

汉语言文学

翁钰婷

16330543110085

文科

汉语言文学

徐柯柯

16330220110109

文科

经济学类

万宇浩

16330220110232

文科

日语

张哲煜

16330543110641

文科

日语

李佳纯

16330755110077

文科

英语

医学院:

姓名

考生号

科类

录取专业

叶少政

16330219150320

理科

口腔医学(五年制)

金泽华

16330652151437

理科

口腔医学(五年制)

郭毅波

16330218150167

理科

临床医学(八年制,口腔医学方向)

商迪华

16330649150183

理科

临床医学(八年制,口腔医学方向)

来忆秋

16330101154873

理科

临床医学(本博连读八年制)

杨真吾

16330218150513

理科

临床医学(本博连读八年制)

朱潇宽

16330101150577

理科

临床医学(本博连读法语班八年制)

王海娃

16330107150358

理科

临床医学(儿科学方向五年制)

汪逸舟

16330109150600

理科

临床医学(儿科学方向五年制)

黄泽凡

16330216151853

理科

临床医学(儿科学方向五年制)

华哲斌

16330219150138

理科

临床医学(儿科学方向五年制)

蒋潇婷

16330101150773

理科

临床医学(五年制)

王羽洁

16330755150495

理科

临床医学(五年制)

刘思迪

16331190150027

理科

临床医学(五年制)

陈添翼

16330218150927

理科

临床医学(英语班五年制)

陈天恩

16330654150265

理科

临床医学(英语班五年制)

孙寅

16331080150255

理科

临床医学(英语班五年制)

韩可琪

16330107150482

理科

生物医学科学

周祺

16330218150467

理科

生物医学科学

谢泓钰

16330651150284

理科

生物医学科学

       

       请考生及时关注我校招生网公告信息,或添加我校招办微信(公众号:apply_SJTU)。欢迎报考上海交通大学!

 

                                                                                                                                                                                     上海交通大学招生办公室

                                                                                                                                                                                          2016628

       

上海交通大学官方微信

招生办
通信地址:上海市东川路800号新行政楼B楼333室 (200240)
热线电话:(021)34200000
传真:(021)34207255
新版主页: http://admissions.sjtu.edu.cn
旧版主页: http://zsb.sjtu.edu.cn

医学院招办
通信地址:上海市重庆南路227号(200025)
热线电话:(021)63846590-776118
传真:(021)63853238
主页: http://www.shsmu.edu.cn

本科招生官方微信

医学院招生官方微信

本科招生微博

版权所有: 上海交通大学 通信地址:上海市东川路800号 邮编:200240 沪ICP备05052060